Top.Mail.Ru
Финансы
Пермский край
0

Западно-Уральский банк сократит более 1000 сотрудников в Пермском крае

Сбербанк продолжает оптимизацию сети
Сбербанк продолжает оптимизацию сети

ПЕРМЬ, 24 мая, ФедералПресс. Западно-Уральский банк Сбербанка России уведомил краевую службу занятости о высвобождении с 1 июля 2017 года 1073 своих сотрудников, сообщает «Коммерсант-Прикамье».

В Сбербанке заявили, что работу получат большинство из сокращаемых. Предложения о вакансиях внутри банка выданы всем сокращаемым сотрудникам. В Перми создано 808 рабочих мест, 331 – в Пермском головном отделении, 260 мест созданы в Центре управления сетью устройств самообслуживания, а также удаленные рабочие места Волго-Вятского и Северо-Западного банков. «В настоящее время идет процесс перевода сотрудников на новые рабочие места», - отметили в кредитной организации.

Еще около 60 человек устроены или устраиваются в системе Сбербанка в других регионах, а также компаниях-партнерах банка. Также банк сформировал базу из более чем 800 вакансий в системе Сбербанка во всех регионах России. «Для сотрудников, которые выберут для себя продолжение карьеры в Сбербанке в другом регионе, предусмотрены релокационные выплаты», – сообщает банк.

Как сообщал «ФедералПресс» в конце марта, Сбербанк проводит оптимизации филиалов региональной сети. Два головных отделения банка, ранее подчинявшиеся ликвидируемому Западно-Уральскому банку (Пермское и Удмуртское) войдут в структуру Волго-Вятского банка. Головное отделение в Республике Коми перейдет в управление Северо-Западному банку.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.