Top.Mail.Ru
Слухи
Пермский край
0

ТГ-канал: пермского губернатора пиарят в игровом приложении для смартфонов

Губернаторы помогут прогуляться по Перми
Губернаторы помогут прогуляться по Перми

ПЕРМЬ, 3 августа, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

На минувшей неделе пермякам на улицах города раздавали флаеры с заголовком «Причуды губернаторов». Напечатанная на листовках реклама предлагала установить на смартфон программу StreetsGo и пройти квест-экскурсию. Все бы ничего, но горожан смутил изображенный на картинке губернатор Прикамья Максим Решетников в образе супермена. Удивление выплеснулось в соцсети, а один из анонимных ТГ-каналов поспешил рассказать, что это – попытка пиарщиков главы региона поднять его рейтинг.

Комментарий: мы пиарим себя

Лилия Пустовалова, соавтор проекта «StreetsGo» рассказала, что это ее с мужем стартап. Цель – сделать прогулки по городу информативнее и полезнее.

«В таком вопросе без развлекательной составляющей не обойтись, поэтому каждый наш маршрут – это рассказ о ком-то или чем-то. Например, для знакомства с архитектурой 19 века выбран архитектора Свиязев, а с помощью губернаторов мы показываем, как Пермь менялась с течением времени. В сюжете мы объединили пятнадцать исторических персонажей от Карла Модераха до Максима Решетникова, Виктора Басаргина, Олега Чиркунова, Юрия Трутнева. Никто из них нам за упоминание не платил, они даже, скорей всего, не знают о «StreetsGo», иначе бы у нас был крупный инвестор. Поэтому пока мы делаем свои маршруты на собственные сбережения, и если и пиарим кого, то только себя».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.