Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Чайковском ищут мать, выбросившую младенца в сугроб. Объявлено вознаграждение

Тело девочки успели покусать бродячие собаки
Тело девочки успели покусать бродячие собаки

ПЕРМЬ, 28 марта, РИА ФедералПресс. Cледственный отдел Чайковского СУ СКР возбудил уголовное дело по ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

25 марта на берегу реки Мутнушка в городе Чайковском было обнаружено тело новорожденного ребенка. Тело девочки успели покусать бродячие собаки. Следователи обратились к жителям города с просьбой оказать содействие в установлении личности подозреваемой, обещая анонимность и вознаграждение.

Напомним, в Перми, где есть беби-боксы, в ночь на 26 марта был подкинуn младенец. Ребенка оставили в беби-боксе МСЧ № 9. Сегодня руководитель благотворительного фонда «Колыбель надежды» Елена Котова сообщила, что мать подкинутого малыша хочет его вернуть. Окончательное решение о судьбе ребенка примут органы опеки.

Практику использования беби-боксов неоднократно подвергали критике. Летом прошлого года депутат Госдумы Елена Мизулина предлагала запретить беби-боксы и предусмотреть наказание за их создание. В ноябре прошлого года Минздрав РФ усмотрел в беби-боксах террористическую угрозу. В марте уполномоченная по правам детей в Красноярском крае Ирина Мирошникова на парламентских слушаниях в Госдуме вновь предложила вернуться к рассмотрению законопроекта о полном запрете беби-боксов на всей территории России. 

 

Фото:  budmagom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.