Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

СУ СКР расследует гибель на пожаре в Чусовом трех взрослых и трех детей

Причины пожара устанавливаются
Причины пожара устанавливаются

ПЕРМЬ, 27 февраля, ФедералПресс. Минувшей ночью в Чусовом в общежитии на улице 50 лет ВЛКСМ произошел пожар, из-за которого погибли шесть человек.

В числе погибших оказались трое несовершеннолетних. Еще четыре человека госпитализированы. В пресс-службе пермского краевого СУ СКР сообщают о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). По данным следствия, видимых следов, указывающих на то, что погибшие стали жертвами насильственного преступления, не обнаружено.

В Чусовом прошло заседание КЧС и ОПБ, сообщает пресс-служба пермского краевого ГУ МЧС. По данным спасателей, сообщение о пожаре в пятиэтажном доме поступило 0 часов 40 минут. 37 человек были спасены в том числе при помощи пожарных лестниц и спасательных устройств. Площадь пожара составила 38 квадратных метров. На месте пожара работали 102 сотрудника РСЧС Чусовского МР. Пожар был ликвидирован в 1 час 24 минуты. Его причины устанавливаются.

 

Фото: 59.mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.