Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

СК возбудил дело о беспорядках в прикамской колонии № 37

Выводы следствия совпадают с заявлением прикамской прокуратуры
Выводы следствия совпадают с заявлением прикамской прокуратуры

ЧУСОВОЙ, 30 августа, ФедералПресс. Следователи допрашивают очевидцев и свидетелей преступления.

Итогом организованной чусовским СО СУ СКР доследственной проверки по факту дезорганизация деятельности ИК-37 стало возбуждение уголовного дела по ч. 1 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества). По данным следствия, 18 августа в ИК, где отбывают наказание бывшие сотрудники правоохранительных органов, осужденный попытался спровоцировать массовые беспорядки.

«Для этого он применил насилие в отношении другого осужденного с целью воспрепятствовать его исправлению и из мести за оказанное им содействие администрации исправительной колонии», – уточнили в пресс-службе пермского краевого СУ СКР.

Степень тяжести травм потерпевшего оценит судебно-медицинская экспертиза.

Выводы следственных органов совпадают с заявлением прикамской прокуратуры. В нем говорится, что «инцидент спровоцировал один осужденный, который ударил другого заключенного, а затем вел себя агрессивно и поддержке нескольких других заключенных отказывался выполнить требования сотрудников колонии о прекращении противоправных действий».

Фото: perm.sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.