Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Пермскому ветерану с маком на огороде не смягчили приговор

Суд
Приговор оставили без изменения

ПЕРМЬ, 30 октября, ФедералПресс. Теперь адвокат пенсионера готовит кассационную жалобу.

Сегодня, 30 октября, стало известно, что Пермский краевой суд оставил без изменения приговор ветерану, у которого на участке нашли кусты мака. Защита готовит кассационную жалобу, об этом сообщает РАПСИ.

Ранее пенсионера осудили на 1 год условно за выращивание запрещенного растения на огороде. В октябре прокуратура Пермского края изучила материалы дела. По мнению ведомства, суд первой инстанции не дал оценку общественной опасности преступления и его возможным последствиям. Дело направили на пересмотр.

Напомним, что в июле 2018 года на садовом участке осужденного было обнаружено 467 кустов культивируемого мака. Пенсионер и его адвокат объяснили, что растения выросли на участке самостоятельно. Экспертиза показала, что самостоятельно расти в уральской климатической зоне мак не может.

Ранее «ФедералПресс» писал о мнении краевого омбудсмена – Павел Миков считает, что ветеран стал жертвой своей семьи и покрывает какого-то родственника.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.