Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Пермяк с ВИЧ осужден за изнасилование женщины

Тюрьма
Рецидивиста отправили в тюрьму

ПЕРМЬ, 6 ноября, ФедералПресс. Зараженный ВИЧ-инфекцией пермяк изнасиловал женщину и избил ее. Жертва насилия чудом избежала инфицирования.

41-летний житель Перми с 2014 года состоит на учете в краевом центре по профилактике и борьбе со СПИД с диагнозом «ВИЧ-инфекция 3 стадии». Зная о своем заболевании, он совершил преступление – изнасиловал женщину.

31 июля 2018 года пермяк, применяя насилие и угрожая убийством, изнасиловал знакомую. Он не только надругался над жертвой, но и чуть не заразил ее ВИЧ-инфекцией.

После изнасилования пострадавшая обратилась за помощью. Преступника поймали, в его отношении были заведены уголовные дела – по факту изнасилования и возможного заражения ВИЧ. Ранее насильник был неоднократно судим за различные преступления.

Суд приговорил пермяка к лишению свободы. 8 лет и 8 месяцев он проведет в колонии строгого режима.

Напомним, что с 22 по 28 октября в Пермском крае было выявлено 70 случаев заражения ВИЧ-инфекцией. Больше всего прикамцев заразились половым путем.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.