Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Узбек насиловал пермячек и скрывался от закона в Киргизии

Колония
Во время задержания узбек подался в бега

ПЕРМЬ, 9 ноября, ФедералПресс. В конце 2017 года мигрант из Узбекистана подкарауливал одиноких женщин и нападал. Когда к насильнику пришли полицейские, он выскочил в окно и попытался вернуться на родину.

Уроженец Узбекистана временно проживал в Перми. В конце 2017 года он подкарауливал женщин в безлюдных местах на территории Свердловского района, избивал и насиловал под угрозой убийства.

В ходе следствия было выявлено два случая нападения на пермячек. В первом случае он изнасиловал женщину, во втором случае его застиг на месте преступления прохожий и прогнал.

Следователи и полицейские быстро установили личность насильника и узнали адрес его проживания. Во время задержания узбек выпрыгнул из окна второго этажа, бросив все свои документы и вещи.

Насильник поспешил скрыться на свою родину, но полицейские задержали его на границе Киргизии. После насильника отправили обратно в Пермь, где его заключили под стражу и предъявили обвинение. Суд приговорил мигранта к 4,5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Напомним, что на днях в Перми за сексуальные преступления в отношении маленького мальчика был осужден другой житель Узбекистана. Он жил в России нелегально и около месяца насиловал сына своей бывшей сожительницы.

Фото:Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.