Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Заведующая детсадом в Прикамье грозилась увольнениями, требуя от сотрудников взятки

Деньги
В отношении женщины возбудили уголовное дело

ПЕРМЬ, 12 ноября, ФедералПресс. В Березниках 49-летняя женщина работала заведующей детского сада. Угрожая увольнением, она требовала от своих сотрудников взятки. Она считала, что люди незаслуженно получают премии и зарплаты.

В Пермском крае бывшая заведующая детского сада предстанет перед судом за взятки с вымогательством и присвоение чужого имущества. 49-летняя женщина решила, что ее сотрудники не заслужили зарплаты и премий.

События происходили в Березниках. С октября 2017 года по апрель 2018 года 49-летння заведующая под угрозой увольнения и лишения премий незаконно получила от сотрудников взятки в общей сумме 168,5 тыс. рублей.

Ранее люди получили зарплаты и премии по совмещаемым должностям. Заведующая решила, что следует забрать у работников эти деньги себе.

В СУ СКР по Пермскому краю было возбуждено уголовное дело. Больше женщина не работает руководителем детского садика. Сейчас уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в одном из детских садиков в Березниках няня заклеила ребенку рот скотчем. Делом заинтересовались следователи.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.