Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Перми мусоровоз устроил смертельное ДТП

Из-за невнимательности мусорщика погиб водитель легкового автомобиля

ПЕРМЬ, 7 декабря, ФедералПресс. На выезде из двора в Индустриальном районе столкнулись мусоровоз и легковой автомобиль. Водитель легковушки от полученных травм скончался на месте.  

Ночная поездка закончилась для 28-летнего жителя Пермигибелью из-за неожиданного появления на пути мусоровоза. В результате столкновения легковой автомобиль буквально расплющило.

Инцидент произошел в 00:35 6 декабря на улице Свиязева, 37. Выезжая из двора, водитель мусоровоза не уступил дорогу автомобилю «ВАЗ-21124», в результате аварии погиб молодой человек, находившийся за рулем легкового авто. В настоящее время дорожная полиция выясняет обстоятельства произошедшего. По предварительным данным, виновником смертельной аварии является водитель мусоровоза, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее «ФедералПресс» писал о процессе в Пензе, где на скамье подсудимых находился водитель мусоровоза, протаранивший иномарку на трассе в 2016 году. Тогда в аварии погибли водитель и пассажирка легкового автомобиля. Суд признал водителя мусоровоза виновным и приговорил его к 2,5 годам лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, к ответственности привлекли фирму-работодателя обвиняемого, назначив штраф в 400 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.