Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Перми будут судить напугавшую ребенка сотрудницу полиции

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ПЕРМЬ, 20 декабря, ФедералПресс. Женщину-полицейского обвиняют в незаконном проникновении в жилище с использованием своего служебного положения.

Прокуратура Мотовилихинского района Перми утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении нижнетагильского участкового полиции отдела по делам несовершеннолетних. Женщина обвиняется в том, что по личным мотивам ворвалась в чужую квартиру и напугала пятнадцатилетнюю девочку, находившуюся там.

Согласно материалам уголовного дела, инцидент произошел утром 26 января 2018 года в одном из жилых домов на улице Старцева. По словам несовершеннолетней потерпевшей, в тот момент школьница находилась в квартире одна. Девочка открыла дверь после того, как незваная гостья представилась сотрудником полиции. Женщина грубо толкнула ребенка и зашла внутрь. Сотрудница правоохранительных органов, как рассказала испуганная девочка, стала нагло расхаживать по квартире, осматривать вещи. Зайдя в детскую комнату, правоохранительница открыла дневник школьницы и сфотографировала страницу с контактными данными родителей, а затем достала бутылку виски, бросила ее на детскую кровать и опять сделала несколько снимков на телефон. Сказав ребенку, что скоро у их семьи закончиться хорошая жизнь, женщина ушла.

Как стало известно «ФедералПресс», визит сотрудницы нижнетагильской полиции в эту квартиру был связан с ее бракоразводным процессом. В 2017 году муж покинул ее и ушел в другую семью, вначале перебравшись из Нижнего Тагила в Екатеринбург, а затем в Пермь. В показаниях следователю женщина подтвердила, что целью ее приезда в столицу Прикамья стал вопрос разделения совместно нажитого имущества после развода. Впрочем, агрессии, которую ей вменяют, не было, внутрь ее без всяких разговоров пустила сама девочка, а бутылку виски она привезла в качестве подарка бывшему супругу, утверждает подозреваемая.

Следствие по этому уголовному делу завершено и направлено в суд. 17 декабря в Мотовилихинском районном суде состоялось предварительное заседание, 21 декабря состоится первое заседание по существу. Отметим, что из правоохранительных органов подозреваемая была уволена в сентябре текущего года, рассказали в прокуратуре Мотовилихинского района. Кроме того, в дело подшита ее неудовлетворительная характеристика от бывших коллег из полиции Нижнего Тагила.

Ранее «ФедералПресс» о суде над тремя нижнетагильскими экс-полицейскими, до смерти запытавших задержанного. Бывшие правоохранители признаны виновными и получили по три с половиной года лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.