Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Перми за падение в шахту пенсионерки осуждена лифтер дома

Фото: СУ СКР по Пермскому краю.

ПЕРМЬ, 21 декабря, ФедералПресс. Погибшая пыталась помочь достать из застрявшего лифта людей.

Орджоникидзевский районный суд Перми вынес обвинительный приговор бывшей сотруднице лифтовой службы. Подсудимая признана виновной в причинении смерти по неосторожности пожилой женщине, упавшей в шахту лифта.

По версии следствия, инцидент произошел утром 6 сентября в одном из жилых многоквартирных домов в Орджоникидзевском районе краевой столицы. Тогда в дома застрял лифт с находящимися там людьми и лифтер выехала на исправление ситуации. Но на месте она попросила помочь в эвакуации людей из кабины лифта постороннюю 68-летнюю женщину, сообщили в СУ СКР по Пермскому краю. Пенсионерка, доставая людей, сама свалилась в лифтовую шахту, где от полученных травм скончалась. Суд, рассмотрев обстоятельства произошедшего, приговорил обвиняемую к двум годам ограничения свободы.

Ранее «ФедералПресс» писал о падении мужчины в лифтовую шахту в одном из домов Красноярска. По данной ситуации также возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.