Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Перми отменили занятия в школах из-за анонимных сообщений о минировании

Пермь второй раз стала мишенью для анонимных угроз
Пермь второй раз стала мишенью для анонимных угроз

ПЕРМЬ, ФедералПресс, 28 января. Очередной мишенью анонимных атак стала Пермь. В числе якобы заминированных зданий упоминаются школы.

В департаменте образования пермской горадминистрации сообщили, что сегодня занятия во вторую смену во всех школах Перми отменяются. Причина – анонимные сообщения на электронную почту о закладке взрывных устройств. Призываем граждан соблюдать спокойствие и действовать в соответствии с указаниями компетентных органов и администраций учреждений. Детские сады и учреждения допобразования продолжат работать в обычном режиме.

В пресс-службе администрации Перми рассказали, что в различные организации и учреждения Пермского края по электронной почте поступают анонимные сообщения о минировании. Данная информация проверяется правоохранительными органами. Пока сообщения о минировании не подтверждаются.

В прессе сообщается об эвакуации из крупных пермских магазинов и офисных центров. В этом списке указываются ЦУМ, ТЦ «Алмаз», ТЦ «Шоколад», БЦ «Серго», магазин «Семья» на улице Борчанинова, пермские департаменты ЖКХ, имущественных отношений, социальной политики, управление здравоохранения администрации Перми, школы № 82, 102, 133. Ранее волна анонимных угроз прокатилась по сибирским городам, затронув Новосибирск, Омск, Иркутск, Красноярск. Все сообщения оказались ложными.

Напомним, в сентябре 2017 года Пермь становилась мишенью для «телефонных террористов». Тогда также проводилась массовая эвакуация школ. Те сообщения об угрозах оказались ложными.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.