Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

За падение на ребенка снежной глыбы руководителю верещагинского детсада грозит 6 лет

ПЕРМЬ, 20 февраля, ФедералПресс. Следователи продолжают выяснять обстоятельства травмирования трехлетнего воспитанника детского сада.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту падения снежной глыбы на ребенка в дошкольном учреждении в городе Верещагино Пермского края. К ответственности за некачественную очистку от снега крыши здания может быть привлечено руководство детсада.

Инцидент произошел днем 18 февраля. Во время прогулки на трехлетнего ребенка свалилась с крыши снежная глыба, в результате чего малыш получил тяжелые травмы. Малолетнего пострадавшего сразу же доставили в ближайшую больницу, сейчас за его жизнь борются врачи-реаниматологи. Случай травмирования ребенка привлек внимание следователей СК, возбудивших уголовное дело по части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинениетяжкого вредаздоровью). Подозреваемые по делу не определены, но, вероятно, ответственность за безопасность воспитанников может понести руководитель дошкольного образоватпльного учреждения.

«Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям или бездействию лиц, состоящих в штате самого учреждения и обслуживающей детский сад организации, ответственных за обеспечение требований безопасности воспитанников дошкольного образовательного учреждения», — сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Саратове пешехода завалило снегом возле гостиницы. На проходившего мимо мужчину с крыши свалился снежный сугроб. Характер травм не сообщается, но пострадавшего на скорой помощи отвезли в медицинское учреждение. В настоящее время все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Фото:СУ СКР по Пермскому краю

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.