Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
1

В Перми осудили грабителя банкомата

Инструменты для взлома банкомата грабитель привез на санях.
Инструменты для взлома банкомата грабитель привез на санях.

ПЕРМЬ, 4 апреля, ФедералПресс. Мужчину спугнула сработавшая сигнализация.

Индустриальный районный суд Перми вынес приговор местному жителю, пытавшемуся вскрыть и ограбить банкомат Сбербанка. На месте преступления обвиняемый оставил сани, молоток, кувалду и домкрат.

Инцидент произошел в декабре 2018 года на улице Декабристов в Индустриальном районе Перми. По версии следствия, мужчина зашел внутрь помещения банкомата и при помощи принесенного инструмента попытался взломать купюроприемник, но сработала сигнализация и преступник скрылся. Установить личность подозреваемого удалось благодаря видеозаписей с камер наблюдения. Задержали взломщика по горячим следам.

Суд изучил обстоятельства дела и приговорил обвиняемого к двум годам лишения свободы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю. Приговор в законную силу пока нее вступил.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Перми психически больной выбросился из окна третьего этажа, испугавшись полиции. Получившего при падении серьезные переломы мужчину хотели из больницы отправить в СИЗО.

Фото:ГУ МВД по Пермскому краю

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.