Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Кунгуре тяжелый станок раздавил рабочего

Руководителю предприятия грозит до 4 лет лишения свободы.
Руководителю предприятия грозит до 4 лет лишения свободы.

КУНГУР, 16 апреля, ФедералПресс. За смерть сотрудника к уголовной ответственности могут привлечь руководство предприятия.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели 56-летнего жителя Кунгура, на которого упал тяжелый производственный станок. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Инцидент произошел на одной из промышленных баз в Кунгуре во время разгрузки нового оборудования — пятитонный станок опрокинулся и раздавил человека, сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю. В настоящее время следователи выясняют обстоятельства произошедшего. Дело возбуждено по части 2 статьи 143 УК РФ (Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Прикамье больницу оштрафовали за неправильное увольнение уборщиц. В медицинском учреждении сократили двадцать одного человека.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.