Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Прикамье за травму школьника в трансформаторной будке осудили мастера электросетей

Мальчика ударило током.
Мальчика ударило током.

ПЕРМЬ, 26 апреля, ФедералПресс. Дети могли спокойно попасть на опасный объект.

Суд вынес обвинительный приговор 46-летнему мастеру Добрянского района электрических сетей производственного отделения Центральные электрические сети филиала «Пермэнерго» ОАО «МРСК Урала». Мужчина не обеспечил безопасность на трансформаторной будке, туда попали дети и 11-летний ребенок получил тяжелую травму.

Инцидент произошел 6 ноября 2018 года в поселке Дивья Добрянского района. По версии следствия, в тот день в одну из местных трансформаторных будок забрался одиннадцатилетний мальчик, его ударило током — эксперты констатировали тяжелый вред здоровью. К уголовной ответственности был привлечен мастер электросетей, допустивший свободный доступ ребенка на опасный объект, сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю. Суд, изучив обстоятельства дела приговорил обвиняемого к полутора годам ограничения свободы.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что пермского пенсионера оштрафовали за самостоятельный ремонт дороги. Пенсионер положил доски в колею, чтобы не увязнуть в распутице. Соседу это не понравилось и он пожаловался в полицию.

Фото:СУ СКР по Пермскому краю

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.