Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Пермском крае за мошенничество осудили руководителей управляющих компаний

Руководители УК подделывали документы.
Руководители УК подделывали документы.

ПЕРМЬ, 21 мая, ФедералПресс. Предприниматели похитили более 4 миллионов рублей.

Суд вынес обвинительный приговор руководителям управляющей компании ООО «УК Усть-Качка Сервис» Сергею Марбаху и Андрею Опутину. Бизнесменам вменялась части 3 и 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в крупном и особо крупном размере).

По версии следствия, директор УК СергеЙ Марбах и его заместитель Андрей Опутин с апреля 2012 по сентябрь 2017 года заключили ряд фиктивных договоров подряда, а также заключили с некоторыми сотрудниками подложные соглашения на совмещение должностей. Тем самым обвиняемыми было похищено более четырех миллионов рублей. Суд, рассмотрев обстоятельства дела, приговорил предпринимателей к 4 годам лишения свободы и штрафу в 150 тысяч рублей каждого, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратура РФ.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, чтов Перми обстреляли пассажирский автобус. По предварительной версии, стреляли из пневматического оружия.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.