Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В минздраве рассказали о состоянии пассажиров машины, которую в Прикамье расстреляли полицейские

Больница
Пострадавший мужчина сбежал из больницы, еще одна раненая пассажирка находится в тяжелом состоянии

ПЕРМЬ, 20 февраля, ФедералПресс. В минздраве Пермского края сообщили о состоянии двух пассажиров, которые получили огнестрельные ранения во время полицейской погони за их машиной.

«Врачи оценивают состояние девушки как тяжелое. Она проходит лечение в стационаре. Мужчина же спустя некоторое время после госпитализации самовольно покинул больницу», – рассказали «ФедералПресс» в минздраве Прикамья.

Напомним, инцидент произошел вечером 19 февраля на трассе Болгары – Юго-Камский – Крылово. Наряд ДПС заметил машину без госномеров в районе деревни Петушки. Полицейские потребовали водителя ВАЗ-21099 остановиться, однако он проигнорировал это и попытался скрыться.

Во время погони сотрудник ГАИ открыл огонь из служебного АКС-74. В результате чего ранения получили два пассажира автомобиля: сильнее всего пострадала 18-летняя девушка.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.