Top.Mail.Ru
Промышленность
Пермский край
0

«УРАЛХИМ» объявил о перестановках в топ-менеджменте компании

Сергей Момцемлидзе
Сергей Момцемлидзе

ПЕРМЬ, 1 августа, ФедералПресс. За последние годы «УРАЛХИМ» существенно улучшил свои показатели.

С 1 августа заместителем председателя Совета директоров АО «ОХК «УРАЛХИМ» назначен Дмитрий Коняев, с 2011 года занимавший должность генерального директора АО «ОХК «УРАЛХИМ». Он будет заниматься вопросами стратегического развития компании. Гендиректором АО «ОХК «УРАЛХИМ» назначен Сергей Момцемлидзе, ранее возглавлявший филиал «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в Кировской области. Он сосредоточиться на задачах совершенствования операционной деятельности и повышения эффективности работы компании.

Напомним, что с 2011 года, когда господин Коняев занял пост генерального директора компании, «УРАЛХИМ» существенно укрепил свои позиции на рынке. Объем выпуска товарной продукции к 2017 году вырос с 5 до 6,3 млн тонн. Рынок сбыта продукции расширился с 50 до 80 стран. Количество предлагаемых марок продукции выросло с 30 до более чем 70.

Справка

Дмитрий Коняев родился в 1971 году. Окончил Московский государственный университет (Экономический факультет), California State University Hayward (MBA). С 1998 года занимал ряд высших руководящих должностей в крупных производственно-торговых компаниях: «Седеррот Интернэшнл АБ», ООО «Минерал Трейдинг», UralKali Trading SA (Сингапур). С 2007 по 2011 год занимал пост коммерческого директора АО «ОХК «УРАЛХИМ». С 2011 года – генеральный директор АО «ОХК «УРАЛХИМ». С 2007 года является членом Совета директоров компании «УРАЛХИМ». С 2014 года является членом Совета директоров ПАО «Уралкалий».

Сергей Момцемлидзе родился в 1968 году. Окончил Пермский государственный технический университет по специальности экономика и управление в промышленности, Академию народного хозяйства при Правительстве РФ (MBA). С 1993 по 2006 гг. занимал руководящие должности в компании «Уралкалий» и аффилированных структурах. В 2007 назначен директором ООО «Транспортно-логистическая компания Кирово-Чепецкого химического комбината». В 2008 г. назначен директором ООО «УРАЛХИМ-ТРАНС». С июля 2011 г. – директор филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ». Депутат Законодательного собрания Кировской области V, VI созывов (с 2011 года – по наст. время).

Фото: Азот

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.