Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Сапко и Сазонов могут стать замами руководителей комитетов Госдумы

Игорь Сапко возглавлял окружную рабочую группу по вопросам развития ЖКХ, благоустройства и транспорта ПФО
Игорь Сапко возглавлял окружную рабочую группу по вопросам развития ЖКХ, благоустройства и транспорта ПФО

ПЕРМЬ, 3 октября, РИА ФедералПресс. На первом заседании фракции «Единой России» в Госдуме РФ были утверждены кандидатуры руководителей, а также первых зампредседателей и заместителей комитетов.

Согласно так называемому пакетному соглашению о распределении руководящих должностей в Госдуме между фракциями, представители «Единой России» получили посты председателей в тринадцати комитетах из 26. Также фракция утвердила кандидатуры первых замов председателей и зампредов комитетов палаты парламента. Среди них – два представителя Пермского края. Вице-президент «Опоры России» Дмитрий Сазонов утвержден кандидатом в заместители руководителя комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, а бывший мэр Перми Игорь Сапко – заместителем руководителя комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления. Напомним, что господин Сапко входил в состав правления Союза российских городов и руководил рабочей группой по вопросам развития ЖКХ, благоустройства и транспорта Приволжского федерального округа.

В ходе заседания руководитель фракции ЕР Владимир Васильев подчеркнул, что при выборе кандидатур партийцы руководствовались принципом профессионализма. Первое пленарное заседание Госдумы намечено на 5 октября.

 

Фото: duma.perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.