Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Тушнолобов вошел в новый состав прикамского политсовета «Единой России»

Всего в региональный политсовет вошли 60 партийцев
Всего в региональный политсовет вошли 60 партийцев

ПЕРМЬ, 27 декабря, РИА ФедералПресс. Пермские единороссы определили новый состав регионального политсовета партии.

Помимо председателя краевого правительства Геннадия Тушнолобова в него вошли председатель пермской гордумы Юрий Уткин, глава Перми Дмитрий Самойлов, спикер заксобрания Валерий Сухих, лидер фракции ЕР в краевом парламенте Юрий Борисовец, лидер фракции ЕР в пермской гордуме Дмитрий Малютин, депутаты Госдумы Игорь Сапко и Игорь Шубин, а также новый глава администрации губернатора Рустем Юсупов. Всего в списке – 60 фамилий.

Отметим, что место в политсовете сохранил глава краевого правительства Геннадий Тушнолобов, пост которого в рамках объявленной губернатором Прикамья реформы системы управления регионом будет упразднен. Виктор Басаргин планирует лично возглавить правительство. Вместе с тем был выведен из состава политсовета бывший глава администрации губернатора Анатолий Маховиков. Заменивший его на прошлой неделе Рустем Юсупов включен в состав политсовета.

Напомним, новый состав регионального политсовета был сформирован в рамках плановой ротации, которая предусматривает ежегодное обнволение минимум на 10 %.

 

 

Фото: permkrai.er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.