Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Сегодня оппозиционные партии представят своих кандидатов в правительство Прикамья

Оппозиция предложит своих кандидатов в чиновники
Оппозиция предложит своих кандидатов в чиновники

ПЕРМЬ, 18 января, РИА ФедералПресс. В Пермском крае продолжается формирование нового состав регионального правительства, связанного с проведением административной реформы.

Руководитель фракции ЛДПР в заксобрании Прикамья Олег Постников сообщил, что сегодня реготделения оппозиционных партий назовут своих кандидатов в чиновники.

«Принял участие во встрече руководителей парламентских фракций краевого парламента с губернатором Пермского края Виктором Басаргиным. Помимо текущих вопросов ближайшего пленарного заседания речь зашла и про правительство. Идея коалиционного принципа его формирования жива и губернатор ждет от нас предложений. В течение рабочего дня мы представим список своих кандидатур в исполнительные органы власти Пермского края», – уточнил господин Постников.

Напомним, что в Пермском крае обсуждается идея формирования коалиционного правительства с участием представителей оппозиционных партий. В процесс переговоров вошли краевые власти, либерал-демократы и справедливороссы. В конце прошлого года губернатор Виктор Басаргин анонсировал реформу управления регионом и заявил о намерении лично возглавить правительство края. Сейчас все министры переведены в статус и.о., и им предстоит пройти через губернаторский фильтр – личную встречу с Басаргиным, по итогам которой и будут приниматься конкретные кадровые решения. По словам губернатора, процесс формирования нового состава правительства должен быть закончен до конца января.

 

Фото автора

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.