Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Власти Прикамья разработают регламент совместной работы с депутатами Госдумы

Депутаты Госдумы готовы лоббировать интересы Прикамья на федеральном уровне
Депутаты Госдумы готовы лоббировать интересы Прикамья на федеральном уровне

ПЕРМЬ, 1 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Виктор Басаргин и депутаты Госдумы РФ от Пермского края в ходе рабочей встречи обсудили формат взаимодействия.

В качестве приоритетной задача Басаргин обозначил необходимость согласованной работы на федеральном и региональном уровнях.

«Вы составляете сильную лоббистскую команду края. Далеко не каждый регион может похвастаться таким количеством и таким составом команды депутатов. Рассчитываю на вашу активность. Нам нужна системная работа, чтобы повысить эффективность взаимодействия с федеральным центром», – подчеркнул глава региона.

Губернатор, члены кабмина и депутаты в ходе встречи обсудили вопросы разработки регламента совместной работы, формирования графика дальнейших встреч и выездов в муниципалитеты. Депутаты подтвердили готовность на своем уровне решать проблемы, возникающие в территориях региона и на конкретных объектах, способствовать продвижению местных инициатив на федеральный уровень. Напомним, что депутаты Сапко, Сазонов и Бурнашов ранее говорили «ФедералПресс» о планах лоббировать интересы региона на федеральном уровне, как о своих ключевых задачах на 2017 год.

«Мы с коллегами давно ждали этой встречи. Думаю, в конце февраля, когда мы вновь приедем в Пермский край в рамках региональной недели, мы обсудим и утвердим регламент взаимодействия, он будет руководством к действию и для нас, и для правительства края», – отметил депутат Госдумы Игорь Шубин.

 

Фото: perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.