Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Виктор Басаргин уходит в отставку

Виктор Басаргин
Басаргин: решил отказаться от участия в выборах

ПЕРМЬ, 6 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Пермского края Виктор Басаргин принял решение уйти в отставку.

Как передает корреспондент «ФедералПресс», руководитель, полномочия которого заканчиваются в мае, не собирается бороться за пост главы региона.

«Я решил отказаться от участия в выборах губернатора», – сказал губернатор.

Виктор Басаргин стал губернатором Пермского края в 2012 году. Это его первый срок. «ФедералПресс» ведет прямую трансляцию с пресс-конференции главы региона.

Напоминим, что ранее СМИ сообщили, что президент России Владимир Путин в начале недели примет отставку губернатора Пермского края Виктора Басаргина.

Среди вероятных кандидатов для участия в выборах губернатора источники «Дождя» назвали экс-главу администрации региона Алексея Фролова и главу московского департамента экономической политики Максима Решетникова. Также это могут быть кто-то из действующих заместителей Басаргина. Среди возможных сменщиков Басаргина называют и главного федерального инспектора по Пермскому краю Игоря Цветкова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.