Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

СМИ: Путин отправит в отставку губернатора Пермского края

Отставка Басаргина связана с оценкой эффективности губернаторов
Отставка Басаргина связана с оценкой эффективности губернаторов

МОСКВА, 5 февраля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин в начале следующей недели примет отставку губернатора Пермского края Виктора Басаргина.

Об этом сообщили «Дождю» три источника, близких к Кремлю. Отставка Басаргина связана с грядущими в Пермском крае выборами. По словам источников, губернатор будет отправлен в отставку в понедельник. На второй срок он не пойдет. В приемной Басаргина заявили, что ничего об этом не слышали.

Напомним, что Виктор Басаргин стал губернатором Пермского края в 2012 году. Это его первый срок. Как рассказали источники, в преддверии выборов президента в 2018 году ему было решено найти замену. По слухам, это связано с конфликтами элит в регионе.

Среди вероятных кандидатов для участия в выборах губернатора источники назвали экс-главу администрации региона Алексея Фролова и главу московского департамента экономической политики Максима Решетникова. Также это могут быть кто-то из действующих заместителей Басаргина.

По словам экспертов, возможная отставка Басаргина связана с проводимой первым замглавы администрации президента Сергеем Кириенко оценкой эффективности губернаторов. Действующий глава Пермского края в этом рейтинге, по словам политологов, выглядит не лучшим образом.

Как ранее писал «ФедералПресс», выборы глав регионов пройдут в этом году в 14 субъектах РФ. В 2018 году пройдут выборы президента России. Выдвинуть свои кандидатуры намерены лидеры «Яблока» и ЛДПР.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.