Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Врио пермского губернатора завел аккаунт в Instagram

Первое фото в Instagram главы Прикамья
Первое фото в Instagram главы Прикамья

ПЕРМЬ, 22 марта, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Прикамья Максим Решетников, отвечая на вопрос «ФедералПресс» во время своей первой пресс-конференции, рассказал, как он планирует взаимодействовать с пользователями интернета.

Глава региона заявил, что завел себе аккаунт в Instagram.

«Свой блог вести не планирую, так как понимаю насколько это ответственно и трудоемко. Туда будут писать люди в надежде получить личный ответ, а для этого потребуется разбираться в каждом вопросе. Но мы сделаем блог пресс-службы, сотрудники которой будут оперативно, в течение двух часов, отвечать. А я готов попробовать Instagram. Много езжу, иногда вижу какие-то кадры, которыми хочется поделиться», – уточнил господин Решетников.

Также в регионе, по словам врио губернатора, должен заработать портал, на котором люди смогут оставлять жалобы.

«Начнем с программы ремонта дорог и дворов. Потом будем постепенно добавлять информацию о строительстве школ, поликлиник, больниц, всего без исключений. А дальше люди смогут писать, например, что работы не начались или идут с нарушениями. Мы уже обсудили такую идею с общественными организациями, в крае достаточно развит общественный контроль. Тем самым мы создадим систему, которую я буду контролировать, чтобы чиновники и подрядчики на эти жалобы реагировали. И реагировали не отписками, а эффективно», – подчеркнул глава региона.

Напомним, что в краевой столице действуют два сервиса, предоставляющие возможность обратиться с жалобами и предложениями к городским властям. На площадке городской думы работает «Колл-центр города Перми», а на площадке городской администрации – сервис «Решаем вместе».

 

Фото: Максим Решетников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.