Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Кандидат в губернаторы Прикамья Филатова сдала документы в крайизбирком

Период сдачи подписей завершится сегодня в 18 часов
Период сдачи подписей завершится сегодня в 18 часов

ПЕРМЬ, 26 июля, ФедералПресс. Сегодня кандидат в губернаторы Пермского края от КПРФ Ирина Филатова сдала в крайизбирком (КИК) подписи муниципальных депутатов, собранные в свою поддержку.

Также Ирина Филатова назвала свою тройку кандидатов в состав Совфеда. Ими стали депутаты пермского заксобрания Владимир Чулошников, Илья Кузьмин и депутат пермской гордумы Геннадий Сторожев.

«Процесс сбора подписей занял около месяца. На первом этапе было много листов с ошибками – нотариуса и нашими – допущенными при заполнении. В последние две с половиной недели мы этот фактор убрали. Сегодня мы сдали 245 подписей, из которых 53 принадлежат депутатам второго уровня», – прокомментировала Ирина Филатова.

Напомним, что первым документы в КИК вчера сдал глава региона Максим Решетников. Период сдачи подписей стартовал 21 июля и завершается сегодня в 18 часов местного времени. Окончательный список участников выборов станет известен после проверки достоверности сведений в листах поддержки кандидатов в срок до 4 августа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.