Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Три депутата в Прикамье нарушили антикоррупционное законодательство

Нерадивость народных избранников стоила им мандатов
Нерадивость народных избранников стоила им мандатов

ПЕРМЬ, 4 августа, ФедералПресс. Три депутата Карагайского района лишились полномочий после прокурорской проверки, сообщает пресс-служба надзорного органа.

Депутаты представительных органов МСУ обязаны в срок представлять достоверные и полные сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Как себя, так и своих супругов и детей.

Три депутата Нердвы представили заведомо неполные и недостоверные сведения о доходах за 2016 год на себя и членов семей. Они не указали недвижимость, имеющуюся как у них, так и супругов, данные о транспорте и отдельных видах полученных денежных доходов.

Прокурор района, выявив эти факты, внес представление в совет депутатов Нердвы с требованием о досрочном прекращении полномочий народных избранников. Совет депутатов лишил нарушителей антикоррупционного законодательства мандатов в связи с утратой доверия.

 

ФОТО: «РИА Новости»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.