Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

В Прикамье два представителя «Яблока» вышли из составов ТИК

Члены ТИК увлеклись политикой
Члены ТИК увлеклись политикой

ПЕРМЬ, 21 февраля, ФедералПресс. Избирательная комиссия Пермского края приняла решение досрочно прекратить полномочия Александры Семеновой, члена ТИК с правом решающего голоса.

Основанием для такого решения послужил вердикт мирового судьи, признавшего Семенову виновной в нарушении ч. 1 ст. 5.1 административного кодекса РФ (распространение агитационных материалов с нарушением законодательства о выборах). В состав ТИК Дзержинского района Перми Семенова была предложена партией «Яблоко». Сейчас реготделение партии может внести другую кандидатуру для включения в территориальную избирательную комиссию.

Аналогичное решение могло быть вынесено в отношении другого представителя «Яблока» в ТИК Натальи Вавиловой, которая также занималась агитацией. В частности, на митинге сторонников Навального она призывала бойкотировать президентские выборы и заявляла о их нелегитимности. Однако, как было сказано на заседании избиркома, госпожа Вавилова ранее сама написала заявление о сложении полномочий.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.