Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
1

Члены прикамских УИКов начали поквартирный обход избирателей

В поквартирных обходах задействованы более 13,5 тысяч сотрудников избирательных комиссий
В поквартирных обходах задействованы более 13,5 тысяч сотрудников избирательных комиссий

ПЕРМЬ, 22 февраля, ФедералПресс. Члены участковых избирательных комиссий Пермского края в период с 20 февраля по 12 марта будут обходить избирателей с целью информирования о президентских выборах.

Масштабная акция охватит свыше миллиона квартир и частных домов. В поквартирных обходах задействованы более 13,5 тысяч сотрудников избирательных комиссий. Их можно отличить по специальному бейджу с символикой президентской кампании. Кроме того, у каждого при себе должно заверенное печатью комиссии удостоверение. В случае непредставления удостоверения или нарушения избирательного законодательства граждане могут сообщить об этом в крайизбирком по телефону 235-10-04. Вести агитацию за какого бы то ни было кандидата члены избирательных комиссий права не имеют.

«Жителям региона выдадут личное приглашение на выборы президента, а также ответят на возникающие вопросы. Члены комиссий помогут на месте проверить наличие жителя в списках избирателей, окажут содействие в оформлении заявления о голосовании по месту фактического нахождения, если необходимо, примут заявку о голосовании на дому по состоянию здоровья», – пояснил председатель Избирательной комиссии Пермского края Игорь Вагин.

 

Фото автора

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.