Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

53 человека проголосовали в аэропорту Перми на выборах президента

ПЕРМЬ, 18 марта, ФедералПресс. По состоянию на 15-00 на избирательном участке 2761 в новом терминале аэропорта «Пермь» проголосовали 53 человека, рассказала «ФедералПресс» председатель УИК Таисия Калистратова.

«Участок организован для того, чтобы как сотрудники аэропорта, так и пассажиры могли проголосовать. Сейчас стало больше возможностей проголосовать не по месту жительства. Первым проголосовал сегодня сотрудник полиции, дежуривший в аэропорту. Голосовали и пассажиры, люди приходили с багажом, голосовали и работники аэропорта. В списки по нашему участку были включены 79 человек», - рассказала Калистратова.

 

Напомним, с 23 февраля по 12 марта желавшие проголосовать не по месту жительства могли написать специальное заявление на избирательном участке или в МФЦ, в котором имели возможность указать участок, где они намерены проголосовать 18 марта.

 

Напомним, всего в Пермском крае организовано 65 временных избирательных участков: в больницах, СИЗО, общежитиях и аэропорту.

Ранее проголосовали губернатор Пермского края Максим Решетников и пианист Денис Мацуев. Иностранные наблюдатели высоко оценили уровень организации выборов в регионе и активность избирателей. По состоянию на 15.00 в Пермском крае проголосовали 46,7 % избирателей.

 

 

Фото: Алексей Колышкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.