Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Крайизбирком назвал своих кандидатов в избирательную комиссию Перми

ПЕРМЬ, 23 мая, ФедералПресс. Избирательная комиссия Пермского края (КИК) направила в пермскую гордуму свою квоту нового состава горизбиркома.

Краевой избирком делегировал в пермскую избирательную комиссию Игоря Алаева, Марину Ермашёву, Евгения Миронова, Надежду Максютенко и Сергея Янковского. Все они входят в действующий состав горизбиркома, при этом Алаев и Ермашёва – члены КИК.

Предложенная пятерка составит половину пермского горизбиркома. Вторую половину сформируют представленные в думе политические партии – ЕР, КПРФ, ЛДПР, СР и «Яблоко».

«Мы тщательно подошли к подбору кандидатур и назначили в новый состав городской комиссии тех, кто уже проявил себя в прошедшем крупном избирательном цикле. Предложенные нами коллеги обеспечат профессиональную работу пермского избиркома и эффективное взаимодействие с краевой и территориальными избирательными комиссиями», – прокомментировал глава КИК Игорь Вагин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.