Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Комитеты прикамского ЗС одобрили планы дорожного строительства и поддержки многодетных семей

Пленарное заседание состоится 16 августа
Пленарное заседание состоится 16 августа

ПЕРМЬ, 15 августа, ФедералПресс. Пленарное заседание состоится 16 августа.

Депутаты инфраструктурного комитета прикамского ЗС высказались за новый перечень по строительству краевых автодорог. В него включены обход Соликамска, Северный обход Перми, кольцевая развязка на въезде в Березники, дорога Кунья-Губаха, выезд с промузла Осенцы, дорога Барда-Куеда. Всего – 28 объектов, из которых девять планируется реализовать в 2019 году.

Социальный комитет одобрил идею заменить предоставление земельного участка многодетным семьям на денежную выплату. Инициатором нововведения выступил Совет муниципальных образований Пермского края, который считает, что у органов МСУ должна быть альтернатива в виде единовременной денежной выплаты многодетным семьям. По мнению депутатов комитета, это даст больше возможностей в поиске и оформлении земельных участков без ограничений по месторасположению.

Также законодатели доработали проект закона о поэтапной отмене льготного регионального налога на прибыль организаций. На протяжении трех лет он вырастет с 13,5 до 15,75 %. Рабочая группа рекомендовала законопроект к рассмотрению во втором чтении на ближайшей пленарке.

Кроме того, в повестку включен вопрос о внесении изменений в законы о дорожном фонде Пермского края и о бюджетном процессе. Бюджетный кодекс РФ с 1 января включает в источники формирования региональных дорожных фондов штрафы за нарушение ПДД. Соответствующие изменения должны быть прописаны в краевом законодательстве.

«Доходы от денежных взысканий за нарушение правил дорожного движения станут теперь целевыми и могут быть использованы только на финансирование дорожной деятельности, ремонт и строительство местных и региональных дорог», – прокомментировал председатель прикамского заксобрания Валерий Сухих.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.