Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Пермский горизбирком утвердил Игоря Алаева на посту председателя комиссии

Все необходимые формальности завершены
Все необходимые формальности завершены

ПЕРМЬ, ФедералПресс, 27 августа. Срок полномочий нового состава – пять лет.

Сегодня были завершены организационные формальности, связанные с распределением полномочий в Избирательной комиссии города Перми. Возглавит горизбирком его прежний руководитель Игорь Алаев, кандидатуру которого поддержал крайизбирком. Состав пермской комиссии из десяти человек был сформирован на основе предложений краевой избирательной комиссии и политических партий, представленных в пермской думе.

«Это ключевой орган в городском избирательном процессе, с которым мы тесно сотрудничаем не только в период выборов. Состав комиссии в основном сохранил преемственность и объединяет опытных, квалифицированных специалистов. Уверен, городской избирком проявит себя с наилучшей стороны в решении своих профессиональных задач», – отметил председатель пермской гордумы Юрий Уткин.

Первый зампред Дмитрий Малютин подчеркнул, что депутатский корпус готов к совместной работе с новым составом горизбиркома, а председатель пермской КСП Мария Батуева отметила важность взаимодействия комиссии и городских властей в деле формирования политической культуры и правосознания у молодежи.

«Обязательно будем работать с молодежью, студенчеством, с предприятиями и профсоюзами», – заверил Игорь Алаев.

Городская избирательная комиссия на деле доказала свою эффективность, организовав кураторство и взаимодействие с городскими ТИКами и органами местного самоуправления на территории муниципалитета, отметил председатель Избирательной комиссии Пермского края Игорь Вагин: «Надеюсь, что все предложенные нами коллеги, обеспечат профессиональную работу пермского избиркома. Но главное – будут должным образом, как и раньше, строго соблюдать требования законодательства, контролировать его исполнение всеми участниками процесса и всегда руководствоваться, прежде всего, интересами избирателя».

Городской избирательной комиссии предстоит организовать и провести в 2021 году выборы в пермскую думу. В ближайшее время она сосредоточится на обучении новых составов участковых комиссий и разработке нормативной документации, чтобы к масштабной кампании 2021 года подойти полностью готовой.

Фото:ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.