Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Назначены дополнительные выборы в лысьвенскую гордуму

ТИКи приступили к подготовке
ТИКи приступили к подготовке

ПЕРМЬ, ФедералПресс, 22 января. Решения о назначении выборов сегодня опубликованы в газетах «Искра» и «Приобвинский край». Местные территориальные избирательные комиссии приступили к подготовке к выборам.

Дополнительные выборы депутата Лысьвенской городской думы по избирательному округу № 6 и депутата Земского собрания Карагайского района по избирательному округу № 7 назначены на 14 апреля. Причиной их проведения стало досрочное прекращение полномочий народных избранников.

Лысьвенский депутат Никита Федосеев перешел на работу в администрацию города. В Карагайском районе будет замещен один мандат в двухмандатном округе «Нердвинский», который освободился после сложения полномочий депутата Любови Вяткиной.

Напомним, последние крупные выборы прошли в Пермском крае 9 сентября 2018 года. Тогда в органы местного самоуправления избрали 1 тыс. 860 депутатов. В тридцати шести территориях провели 183 избирательные кампании.

Фото:ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.