Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Инвестиции в развитие ЖКХ Оханского горокруга увеличат вдвое

Край поддерживает укрупненные территории
Край поддерживает укрупненные территории

ПЕРМЬ, 19 марта, ФедералПресс. Сегодня губернатор Пермского края Максим Решетников встретился с главой Оханского городского округа Дмитрием Байдиным. Они обсудили развитие муниципалитета.

Глава Оханского городского округа Дмитрий Байдин сообщил, что трехлетняя программа развития территории оценивается в 177 млн рублей. «Основная работа – это ремонт сетей водоснабжения, особенно в сельских территориях. Также в два раза увеличен Дорожный фонд округа. В этом году мы планируем привести в порядок более одиннадцати километров дорог города и поселений», – рассказал чиновник. На ремонт сетей водоснабжения и скважин в этом году планируется направить 4,8 млн рублей, а в 2020 и в 2021 годах – по 8,8 млн рублей.

«Изменения в сфере ЖХК люди замечают в первую очередь, и замечаний по этой теме от населения больше всего. По приведению в порядок «коммуналки» нужно использовать все возможности», – подчеркнул губернатор Максим Решетников. Он вручил главе Оханского ГО подборку обращений жителей муниципалитета, поступившие на портал «Управляем вместе» и в губернаторский аккаунт в Инстаграме. Байдину поручено взять решение поступивших вопросов на личный контроль.

Напомним, что в Пермском крае идет процесс преобразования территорий в городские округа. Объединение Оханска с районом позволило сэкономить бюджетные средства территории и получить дополнительную средства и краевого бюджета по программе софинансирования объединяющихся территорий.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.