Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Решетников провел пятую онлайн-конференцию в Instagram

Глава Прикамья успел ответить на 43 вопроса
Глава Прикамья успел ответить на 43 вопроса

ПЕРМЬ, 22 марта, ФедералПресс. За прямым эфиром губернатора Прикамья в Instagram следили семь тысяч человек.

Очередной эфир продолжался ровно один час. За это время глава Прикамья успел ответить на 43 вопроса из пятисот заданных. Большая их часть была посвящена развитию социальной инфраструктуры в регионе и жилищно-коммунальному хозяйству.

Максим Решетников подробно остановился на вопросах уборки снега. Губернатор отметил, что назрела потребность пересмотреть методы борьбы с гололедом в пользу современных реагентов. По словам Максим Решетникова, очевидно, что требования к уборке территорий у жителей выросли. Поэтому местным властям необходимо это учитывать при формировании бюджетов. Важно провести анализ сложившейся ситуации, чтобы в дальнейшем избежать ее повторения.

Отдельно глава Прикамья остановился на вопросах, касающихся общественного транспорта. Жители обратились к Максиму Решетникову с просьбой пояснить необходимость изменения системы общественного транспорта. Глава региона подчеркнул, что сейчас система общественного транспорта сформирована на основании конкурсных процедур, есть выгодные и невыгодные маршруты. Соответственно, там, где пассажиропоток высокий, перевозчики работают, а в отдаленных территориях, где пассажиров меньше, наблюдаются перебои и некачественное оказание услуг. Кроме того, со временем маршрутная сеть утрачивает актуальность. Для того, чтобы новая маршрутная сеть устраивала жителей, проводятся публичные слушания. На них жители могут озвучить свое мнение и замечания.

Кроме того, во время общения губернатор Максим Решетников ответил на вопросы, касающиеся строительства и ремонта дорог в территориях, поддержки спорта в крае, увеличения темпов демонтажа незаконных НТО.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.