Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Явка на ДЭГ в Прикамье, Чувашии и Нижегородской области превысила 90 %

Люди с компьютерами
На этих выборах президента электронное голосование было доступно трем регионам Приволжья

ПЕРМЬ, 17 марта, ФедералПресс. Во всех трех регионах ПФО, где избирателям доступно онлайн-голосование на выборах президента, отмечается высокая явка на платформе ДЭГ. В Пермском крае, Чувашии и Нижегородской области выдали уже больше 90 % бюллетеней тем, кто заявился на электронное голосование.

Самые активные пользователи этой формы голосования – жители Чувашии. По последним данным на 12 часов (время московское), на платформе ДЭГ избирателям этой республики выдали более 227,4 тысячи бюллетеней (94 % от общего числа заявлений), из них приняли свыше 220,3 тысячи (или 91 %).

В Пермском крае бюллетени получили почти 180 тысяч избирателей, зарегистрировавшихся на ДЭГ (91 % от общего числа). Из них принято уже свыше 178,1 тысячи заполненных бюллетеней (90 %).

В Нижегородской области данные показатели превышают соответственно 262,6 тысячи (91 %) и 257,7 тысячи (89 %) бюллетеней.

Отметим, что из глав этих трех регионов только нижегородский губернатор Глеб Никитин проголосовал дистанционно. Дмитрий Махонин из Прикамья и Олег Николаев из Чувашии предпочли классический вариант – посетили избирательные участки.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о лидерах и аутсайдерах среди регионов ПФО по явке за первые два дня голосования. Советуем прочитать материал «Как голосуют на выборах президента в Приволжье: в 13 регионах явка за первые два дня превысила 50 %».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.