Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

В Прикамье озвучили официальные итоги выборов президента

Выборы
В Прикамье стали известны официальные итоги выборов президента РФ

ПЕРМЬ, 17 марта, ФедералПресс. Избирком Пермского края утвердил итоги голосования на выборах президента. Подавляющее большинство голосов, более 1,3 млн, оказалось у Владимира Путина.

«Итоги голосования на выборах президента в Пермском крае следующие. Приняло участие в выборах 1 594 326 избирателей. Явка составила 80,91 % от числа всех избирателей», – рассказ председатель Избирательной комиссии Пермского края Игорь Вагин.

Владимир Путин набрал 84,65 % (1 347 808 голосов), Николай Харитонов – 4,96 % (79 043 голоса), Леонид Слуцкий – 4,79 % (76 223 голоса). На последнем месте оказался Владислав Даванков с результатом 4,53 % (72 061 голос).

По состоянию на вечер 17 марта в Пермском крае была отмечена одна из самых высоких явок в Приволжском федеральном округе – 76,48 % (на тот момент были подсчитаны еще не все протоколы).

Напомним, выборы в России проходили в течение трех дней, с 15 по 17 марта. В ходе голосования было зафиксировано большое количество попыток провокаций. В ПФО случились два самых примечательных.

В Удмуртии бюллетени попытался залить зеленкой член избирательной комиссии с правом решающего голоса. Позже женщину арестовали по решению суда в Ижевске. А вечером 17 марта в Перми произошел другой инцидент – пенсионерка попыталась взорвать петарду на рядом с избирательным участком в ДК имени Солдатова.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.