Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

«Компаунд Живаго» может обанкротиться

Первую очередь предполагалось сдать в 2017 году
Первую очередь предполагалось сдать в 2017 году

ПЕРМЬ, 15 мая, ФедералПресс. В Арбитражный суд Пермского края поступило заявление о признании ООО «Компаунд Живаго» банкротом. Иск подала Алена Григорьева, он принят к производству 11 мая, сообщает «Коммерсант-Прикамье».

По информации суда, Григорьева подала заявление о признании банкротом гражданина или индивидуального предпринимателя. Чистый убыток «Компаунда Живаго» в 2015 году составил 18,3 млн рублей, в 2014 году он составил 1,3 млн. В этом году компания уже выступила ответчиком на сумму в 467,3 тыс. рублей.

ООО «Компаунд Живаго» входит в ГК «Классик» и занимается строительством жилого квартала в микрорайоне Ива. В ЖК «Живаго» на ул. Уинской, 54 запланировано строительство четырех 16-этажных домов класса «комфорт». Общая их площадь – 29,5 тыс. кв. метров. Первую очередь предполагалось сдать в 2017 году, вторую – в 2020.

Напомним, как сообщал ранее «ФедералПресс», у того же застройщика – ГК «Классик» – возникли проблемы с достройкой домов микрорайона «Триумф». Пайщики ЖСК «Триумф. Квартал 2» и «Триумф. Квартал 2. Вторая очередь» подали в краевой арбитраж иски о признании ЖСК банкротами. Рассмотрение заявлений должно пройти в конце мая.

 

Фото: compound-zhivago.ru 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.