Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Цена квартиры на окраине Перми сопоставима со стоимостью жилья на курортах Европы

Курорт в Европе или квартира в Перми?
Курорт в Европе или квартира в Перми?

ПЕРМЬ, 28 июня, ФедералПресс. Квартиры на окраинах Перми стоят как на курортах Европы. Это выяснил портал N1. Для подсчетов аналитики взяли средние цены на вторичном рынке.

Сейчас двухкомнатная квартира в Перми стоит в среднем 2,5 млн рублей, самые низкие цены на двушкие есть в Орджоникидзевском районе – 1,8 млн рублей. Даже несмотря на высокий обменный курс, у владельцев жилья на окраинах Перми есть выбор недвижимости за рубежом.

За 1,8 млн рублей (примерно 27 тыс. евро) есть большой выбор квартир площадью 40-50 «квадратов» на курортах Болгарии. За двухкомнатную квартиру площадью 53 кв. метра в Варне просят 25 тыс. евро. За меблированную квартиру в 45,6 кв. метра с террасой в Лозенеце просят 26,5 тыс. евро.

Если продавать 2-комнатную квартиру по средней стоимости в 2,5 млн рублей, то у продавца на руках окажется почти 38 тыс. евро. Этой суммы хватит на меблированную квартиру в испанской Торревьехе площадью 48 кв. метров рядом с морем или на квартиру такого же размера рядом с пляжем в местечке Ла Мате. В латвийской Юрмале владелец однокомнатной квартиры со стильным ремонтом готов продать ее за 35 тыс. евро.

«Средние цены на квартиры в крупных российских городах сопоставимы с ценами на более просторное жилье за рубежом. Несмотря на это, чаще всего россияне, принявшие решение перебраться за границу, предпочитают аренду, чтобы иметь «запасной аэродром» в виде недвижимости в России», – поясняет руководитель пресс-службы N1 Анастасия Гринева.

 

ФОТО: Георгий Зимарев/РИА «Новости»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.