Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

В Прикамье проверяют состояние жилья для детей-сирот

Не все квартиры, выделенные сиротам в крае, оказались в идеальном состоянии
Не все квартиры, выделенные сиротам в крае, оказались в идеальном состоянии

ПЕРМЬ, 18 июля, ФедералПресс. В начале апреля врио губернатора Пермского края Максим Решетников отдал распоряжение выделить из краевого бюджета более 2,2 млн рублей на текущий ремонт в 23 квартирах для детей-сирот в Верещагино, Соликамске и Перми. Ранее в них были выявлены недостатки, сообщает пресс-служба администрации Перми.

Для этой работы инспекция Госжилнадзора создала комиссию по проверке качества жилья для детей-сирот. В нее вошли специалисты министерства строительства и министерства соц развития Прикамья.

Комиссия выяснила, что 19 квартир необходимо отремонтировать. В 16 из них ремонт уже завершен. Еще в двух жилых помещениях до конца месяца завершится ремонт кровли. По просьбе еще одного нанимателя ремонт перенесен на осень.

«Всего по указанию врио губернатора Максима Решетникова необходимо было проверить качество 2594 жилых помещений для детей-сирот. В настоящее время уже проверено более 200 домов, 1836 квартир. Предстоит проверить еще 758 квартир», – пояснил глава краевого минстроя Михаил Сюткин.

 

ФОТО: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.