Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Подрядчика нового зоопарка Перми оштрафовали на 10 миллионов рублей

Подрядчик начал терять деньги из-за своего халатного отношения
Подрядчик начал терять деньги из-за своего халатного отношения

ПЕРМЬ, 13 октября, ФедералПресс. Подрядчика строительства пермского зоопарка «РЖДСтрой» повторно оштрафовали на 10 млн рублей за невыполнение ряда строительных работ в срок, сообщает Business Class со ссылкой на краевой минстрой.

«Отставание от графика работ остается прежним», – заявили в министерстве. На 19 сентября подрядчик опаздывал более чем на 4 месяца. Перед компанией была задача до 12 сентября полностью построить наружные сети. Но в минстрое не уточнили, связан ли вынесенный сегодня штраф с невыполнением конкретно этих работ.

В первый раз «РЖДСтрой» было оштрафовано в апреле. Управление капстроительства региона наказало подрядчика на 10 млн рублей.

Напомним, в августе губернатор Максим Решетников в своем инстаграме указал на существенное отставание подрядчика от графика работ. В сентябре прокуратура опубликовала информацию о том, что компания задолжала строителям 3 млн рублей.

ФОТО: инстаграм Максима Решетникова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.