Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

2000 человек проконсультировали в прикамском фронт-офисе для обманутых дольщиков

Фронт-офис помог уже 2 тысячам пермяков
Фронт-офис помог уже 2 тысячам пермяков

ПЕРМЬ, 2 февраля, ФедералПресс. С октября 2017 года в консультационный центр для обманутых участников строительства обратилось более 2000 человек, сообщает пресс-служба губернатора.

Специалистами фронт-офиса велись как личные консультации, так и по телефону. Работу с гражданами ведут специалисты краевого минстроя, региональной инспекции Госстройнадзора, «Госбюро Пермского края».

С 1 января в Пермском крае вступил в силу региональный закон № 144-ПК о государственной поддержке обманутых дольщиков, пострадавших от действий застройщиков. Закон предполагает выплату субсидий участникам долевого строительства на оплату целевого взноса в ЖСК, требуемого для достройки дома. Сегодня на территории края числится 15 проблемных объектов.

2 октября по инициативе правительства региона открылась площадка фронт-офиса. Его специалисты консультируют дольщиков по вопросам достройки, юридическим вопросам и помогают в подготовке необходимых документов.

Прием граждан ведется по адресу: г. Пермь, ул. Попова, 11, каб.111. Телефон: (342) 236-36-87.

 

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.