Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

На пермской набережной Камы построят детскую и спортивную площадки

Завершат работы в 2019 году
Завершат работы в 2019 году

ПЕРМЬ, 15 мая, ФедералПресс. Горадминистрация сообщила о планах благоустройства набережной в рамках программы «Формирование современной городской среды».

В этом году стартует капремонт очередного участка от Коммунального моста до ОАО «Порт Пермь». Запланированы детская игровая и спортивная площадки, амфитеатр для проведения массовых мероприятий, летнее кафе и технические помещения. К ним проведут водопровод, канализацию, освещение. Озеленят участок от Кафедрального собора до Коммунального моста. Завершат работы в 2019 году.

Напомним, в 2016 году был отремонтирован спуск от Соборной площади и построена ротонда. В прошлом году обновлено покрытие променадной части до Коммунального моста, отремонтирован пешеходный тоннель, оборудованы смотровые балконы. Финансирование текущих работ ведется согласно соглашению, подписанному Минстроем РФ, Пермским краем и администрацией Перми.

 

Фото автора

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.