Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Глава Перми проверил готовность строящейся 59-й школы к учебному году

В Перми накануне нового учебного года прошла приемка 277 образовательных учреждений
В Перми накануне нового учебного года прошла приемка 277 образовательных учреждений

ПЕРМЬ, 15 августа, ФедералПресс. Строительство нового корпуса школы № 59 идет по графику и близится к завершению.

Глава Перми Дмитрий Самойлов побывал в новом корпусе школы № 59 в Дзержинском районе. Строительство ведется на средства федерального, краевого и городского бюджетов. На объекте завершаются отделочные работы, монтаж электрических сетей и связи, завозится мебель и оборудование.

«В мае этого года Владимир Путин подписал указ о национальных целях и стратегических задачах до 2024 года. Одним из приоритетов государственной политики – федерального, регионального и муниципального уровней – является образование. Наши совместные действия с федеральным и краевым правительствами полностью укладываются в логику этого указа. Строительство нового корпуса для школы №59 обусловлено потребностью жителей микрорайона Парковый. Мы будем и дальше продолжать строить новые школы из расчета примерно десять школ в пятилетку», – прокомментировал глава Перми Дмитрий Самойлов.

К 1 сентября возле школы будет оборудована автопарковка. На следующий год запланирована реконструкция фасада старого корпуса школы. В школе будет реализована практико-ориентированная образовательная программа в предметных областях энергетической направленности. В старом здании школы будут обучаться первые-четвертые классы, в новом – с пятого по одиннадцатый.

Напомним, в Перми накануне нового учебного года прошла приемка 277 образовательных учреждений, включая 131 детский сад, 129 школ и 17 учреждений допобразования. Их проверили в том числе на наличие автоматических систем оповещения при пожаре, систем видеонаблюдения и тревожной кнопки.

Фото: gorodperm.ru / Витали Кокшаров

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.