Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Прикамский минстрой проведет переговоры с залоговым кредитором о проблемном доме

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков
Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

ПЕРМЬ, 13 ноября, ФедералПресс. Цель переговоров – передача объекта в собственность ЖСК. Это позволит использовать краевые меры поддержки при достройке проблемного дома.

Пермский краевой минстрой проведет переговоры с залоговым кредитором проблемного дома, расположенного в Перми на улице Екатерининской, 175. В вязи с этим сегодня было отложено судебное заседание, на котором должно было рассматриваться дело о банкротстве застройщика. Оно перенесено на следующей месяц.

В результате переговоров минстрой намерен заручиться согласием залогового кредитора о передаче объекта в собственность ЖСК. Это позволит достроить дом с применением мер поддержки, предусмотренных краевым законодательством.

«На объекте сложилась непростая ситуация. Достройке препятствует наличие залогового кредитора. Согласно закону о банкротстве, согласие кредитора на передачу объекта в ЖСК является обязательным условием, без которого не может начаться достройка», – прокомментировала замминистра строительства Фаина Минх.

По ее словам, участием в завершении долгостроя интересовался инвестор, однако в связи с изменившемся законодательством он отказался от проекта. Теперь ключевым направлением становятся переговоры с кредитором, которому будут предложены несколько сценариев передачи объекта в кооператив.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.