Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Пермь выкупит в городскую собственность бассейн и детский сад

Пермь не строила бассейны двадцать лет
Пермь не строила бассейны двадцать лет

ПЕРМЬ, 21 ноября, ФедералПресс. Краевая столица не строила бассейны двадцать лет. Новые объекты будут располагаться в удаленный районах города.

Пермская гордума одобрила приобретение ФОК с бассейном и детского сада в собственность муниципалитета. На выкуп бассейна на улице Транспортной выделено 195 млн рублей. Затем будет объявлен конкурс на его оснащение. Аналогичная процедура выкупа готовится с бассейном на улице Сысольской.

Ранее глава Перми Дмитрий Самойлов сообщил, что определены места строительства еще двух бассейнов. До 2022 года они должны появиться на Вышке-2 и на Парковом.

Что касается детского сада, то на его приобретение выделены 105,1 млн рублей, половину которых составят средства федерального бюджета. 18,5 млн и 39,5 млн внесут соответственно Пермский край и город. Выкупаемое здание площадью 2,7 тыс. кв. метров расположено на улице Чернышевского и рассчитано на 120 мест.

«Это один из наказов моих избирателей: открыть детский сад на этой территории, отметил зампред гордумы Алексей Грибанов. В первом квартале следующего года наказ будет выполнен».

Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.