Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Глава Перми рассказал о планах строительства и ремонта школ

Школы в Перми не строились на протяжении четверти века
Школы в Перми не строились на протяжении четверти века

ПЕРМЬ, 23 ноября, ФедералПресс. Дмитрий Самойлов провел открытый прием жителей Мотовилихинского района. В нем приняли участие более двухсот горожан.

В ходе традиционного открытого приема Дмитрий Самойлов рассмотрел 23 обращения. Они касались вопросов благоустройства, социальной сферы, ЖКХ, земельных отношений, градостроительства и строительства школ. Как пояснил градоначальник, для перехода на односменный режим обучения строятся новые корпуса образовательных учреждений.

В 2015 году новое здание получила Дягилевская гимназия, в 2016 – школа «Мастерград», в 2017 капитально отремонтировали школы № 14 и «Город дорог», в 2018 году началось обучение в новых корпусах школ № 59 и 42. Ведется капитальный ремонт школы № 30. Разработана ПСД на строительство школы № 93, разрабатывается ПСД для школы на улице Целинной. Напомним, что до открытия нового корпуса Дягилевской гимназии новые школы в Перми не строились на протяжении четверти века.

В этом году Мотовилихинскому району исполняется 80 лет, и он встретил юбилей достойными результатами, отметил Дмитрий Самойлов: «В этом году в Мотовилихе был введен в эксплуатацию детский сад в микрорайоне Грибоедовский, отремонтированы сквер Землячки и Райский сад, строится сквер на улице Гашкова, продолжается ремонт улицы Уральской и Крупской, Запланировано строительство бассейна на улице Гашкова».

Градоначальник подчеркнул, что развитие инфраструктуры делает Мотовилиху одним из самых перспективных районов Перми.

Фото: gorodperm.ru / Виталий Кокшаров

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.